Vorstand

Die Mitgliederversammlung des ADFC Leipzig wählte im Februar 2016 einen neuen Vorstand.

Er besteht aus Dr. Christoph Waack (Vorsitzender), Marianne Ramson (stellvertretende Vorsitzende) und Arthur Bruls (Schatzmeister) sowie als Beisitzer Carsten Lange, Martin Lohner und Frank Pietzsch.

Kontakt zum Vorstand: vorstand@adfc-leipzig.de

Der neue Vorstand für die Amtszeit 2016 - 2018, Foto: Mathias Weber

Auf dem Foto von links nach rechts:

Martin Lohner: martin.lohner@adfc-leipzig.de
Arthur Bruls: arthur.bruls@adfc-leipzig.de
Frank Pietzsch: frank.pietzsch@adfc-leipzig.de
Marianne Ramson: marianne.ramson@adfc-leipzig.de
Dr. Christoph Waack: christoph.waack@adfc-leipzig.de
Carsten Lange: carsten.lange@adfc-leipzig.de

Aktive

Neben dem Vorstand und der Vertretung in der Geschäftsstelle setzen sich viele weitere Mitglieder des Vereins aktiv für den Radverkehr ein, vor allem innerhalb verschiedener Arbeitsgruppen.

weiterlesen ...